О центре / Новости / Главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Идрис Алиев оценил высказывание главы проекта «Мобильный госпиталь»

Главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Идрис Алиев оценил высказывание главы проекта «Мобильный госпиталь»

Главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Идрис Алиев оценил высказывание главы проекта «Мобильный госпиталь» Геннадия Друзенко, выступившего в прямом эфире канала «Украина-24» с указанием кастрировать всех российских военных, захваченных в плен. «Заявление главы украинского добровольческого проекта «Мобильный госпиталь» Геннадия Друзенко — это яркий пример нацизма», - подчеркивает Алиев. Он подчеркнул, что такие кощунственные по отношению к человечеству и гуманизму высказывания крайне отрицательно характеризуют Геннадия Друзенко перед лицом современников и перед лицом истории. «Несоблюдение врачебной клятвы в такой ситуации — позорный поступок, который осуждает весь цивилизованный мир. Это откровенное пренебрежение хвалеными европейскими ценностях мультикультурализма, толерантности, равенства», - добавил Идрис Алиев. Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело в отношении украинского врача. В ближайшее время будет решен вопрос об объявлении Друзенко в международный розыск для последующего привлечения к ответственности за призывы к насилию в отношении пленных российских солдат. Отметим, вскоре после своего кроважадного заявления Друзенко отказался от своих слов на своей официальной странице в Facebook. 

ссылка на источник

Отзывы пациентов

Выражаю благодарность за чуткое и профессиональное отношение.бригады. Прошу вас назначить 19ой бригаде премию за самоотверженность, чуткое отношение и дружелюбие

Индира, Махачкала, 26 марта 2024

Наши специалисты

https://dcmk.ru/uploads/inx960x1039.jpg

Кураев Н.Ш.

Главный врач
https://dcmk.ru/uploads/images/specialist/ZiyautdinovMR.jpg

Зияутдинов М.А.

Заместитель главного врача по медицинско...
https://dcmk.ru/uploads/Руководство/DSC01173 (1).JPG

Магомедова А.А.

Заместитель главного врача по ОМР
https://dcmk.ru/uploads/Руководство/DSC00196.jpg

Инусилаев Б.Х.

Заместитель главного врача по клинико-эк...